Use Google Tag Manager?

датчик движения, триггер, система безопасности Как установить простой и недорогой датчик движения. У нас качественные датчики и системы безопасности с гарантией и доставкой ✔ +380 96 046 36 63, +380 95 046 36 63, +380 63 046 36 63 ✔ Broadlink Shop
Час роботи: 10:00 - 19:00
+380 96 046 36 63
+380 95 046 36 63
+380 63 046 36 63

04116, Україна, Київ, вул. Б. Гаврилишина 27/29

Безопасность дома — главный приоритет комфортного проживания

12.11.2019

Как обеспечить в своем доме или квартире не только комфорт, но и безопасность? Чтобы избежать неприятных последствий, хозяева все чаще оснащают свое жилье новейшими технологиями. Представителями такого оборудования являются датчики движения для умного дома. Пользователь может отследить любые перемещения по дому с помощью приходящих оповещений от системы на смартфон.

Где применяются датчики движения и их назначение

Устройства фиксации перемещений имеют много полезных свойств. Например, при установленных датчиках можно сэкономить на плате за электроэнергию. Освещение будет срабатывать лишь при передвижении человека и гаснуть, когда он выходит из комнаты. Особенно эффективно это применяется в тех местах, где постоянный свет не требуется (коридоры, кладовки).

В современной технологии умный дом системы безопасности являются приоритетом. В нее запрограммировано множество датчиков, отвечающих за все непредвиденные ситуации, которые могут случиться в помещении. Среди них можно выделить следующие образцы:

       датчик дыма;

       датчик газа;

       датчик открывания дверей;

       датчики затопления;

       датчик разбития стекла.

Чтобы не беспокоиться о непроизвольных движениях и перемещении по квартире домашних животных, существует большой выбор настроек, которые помогут системе обеспечить спокойствие и комфорт в доме.

Виды и преимущества датчиков движения

Датчики движения для включения света имеют целый ряд преимуществ:

  1. Простота монтажа.
  2. Экономия электричества.
  3. Удобство использования.
  4. Индивидуальная настройка под владельца.
  5. «Иммунитет» на передвижения животных.

К недостаткам можно отнести ложные срабатывания на дешевых устройствах. Приборы высокого качества имеют высокую стоимость, но более эффективны в использовании. Для качественной установки и настройки датчиков рекомендуется приглашать квалифицированных специалистов.

Устройства, фиксирующие перемещения, бывают уличные и комнатные. Уличные датчики обладают большим радиусом применения и способностью воспринимать перепад температур, что отсутствует у более простых в монтаже и настройке домашних приборов.

Также датчики можно распределить по виду приема сигналов:

       микроволновой сигнал (срабатывают от любых нарушений заданных параметров);

       ультразвуковой сигнал (улавливает шумы);

       инфракрасный сигнал (реагирует на резкое изменение температуры).

Все датчики отличаются стоимостью и характеристиками, поэтому перед приобретением необходима консультация специалиста.

Датчики открывания и движения Broadlink

На данный момент существует достаточно много производителей такого оборудования. Прежде чем купить датчики движения для умного дома, следует обратить внимание на размеры датчика, статистику ложных срабатываний и установленную мощность. Важным фактором является наличие крупных перегородок и застекления, ведь некоторые образцы могут понизиться в эффективности из-за большого количества преград.

Хорошим вариантом для приобретения оборудования станет продукция компании Broadlink. Товары отвечают всем требованиям международных стандартов. Цены на датчики движения и открывания дверей составят 550 и 330 гривен соответственно. Также вы можете приобрести систему беспроводной сигнализации или систему безопасности, работающую через Wi-Fi. Стоимость всего ассортимента товаров указана на сайте.

<script src="//code.jivosite.com/widget.js" data-jv-id="jfhLZlyqBP" async></script>