Use Google Tag Manager?

Как использовать умную розетку, как выбрать умную розетку.
Час роботи: 10:00 - 19:00
+380 96 046 36 63
+380 95 046 36 63
+380 63 046 36 63

04116, Україна, Київ, вул. Б. Гаврилишина 27/29

Что такое "умная розетка" и как она работает

08.10.2019

Что такое умная розетка и основные принципы ее работы

Одним из наиболее востребованных устройств умного дома является интеллектуальная розетка. Подобное устройство выделяется широкими функциональными возможностями и позволяет удаленно контролировать работу подключенной техники. Сейчас на рынке представлены самые разнообразные модели, но чаще всего выбор падает на розетки для умного дома с Wi-Fi подключением, ввиду просторы подключения (не нужен хаб, WiFi есть почти везде) и защищенности (в отличие от радиорозеток и реле передача по WiFi шифруется)

5 (1) contros-description

Что умеет умная розетка

Современные умные розетки – это приборы, нацеленные на повышения уровня комфорта в доме. На данный момент подобные умные устройства выделяются следующими функциональными возможностями:

  • мониторинг состояния подключенной техники с последующей отправкой данных владельцу – температура, текущее напряжение и т.д,
  • возможность удаленного управления с помощью смартфона или планшета,
  • включение/выключение техники по заранее выставленному времени, работа по заданному расписанию
  • мониторинг потребляемой энергии, по неделям, дням, часам, в том числе и расчет зарат с учетом реальных тарифов день/ночь.

Все представленные функциональные возможности позволяют быстрее понять, зачем нужна умная розетка в доме.

Ключевые моменты эксплуатации умных розеток

Функционирует розетка в диапазоне питающих напряжений 100-240 В, с параметрами мощности от 2 до 4 кВт. Все это позволяет подсоединять достаточно мощную технику – всевозможные отопительные и осветительные приборы, увлажнители, осушители и вентиляторы, различные кухонные комбайны. К абсолютно каждому прибору идет подробная инструкция с подробным описанием функциональных возможностей и особенностями эксплуатации.

Принцип установки для всех Wi-Fi моделей идентичный:

  • на смартфон или планшет потребуется установить специальное приложение
  • создать учетную запись для сохранения персональных настроек
  • провести синхронизацию устройств с приложением
  • провести необходимые настройки относительно техники, которая будет подключаться к розетке (например выставить условие включения и выключения, расписание работы).

После этих манипуляций умная wi fi розетка полностью готова эксплуатации. Если потребуется сбросить установленные настройки, достаточно зажать клавишу включения на несколько секунд и устройство можно снова подключить как новое.

Как выбрать подходящую умную розетку

Планируя покупку столь умного устройства, нужно обязательно обратить внимание на следующие ключевые характеристики:

  • мощность, особенно, если планируется подключать устройства с высоким потреблением,
  • наличие заземления, защиты от перегрузок и детей,
  • на особенности подключения,
  • что может умная розетка и какие функции действительно пригодятся.

Также стоит обратить внимание на производителя. Среди множества брендов, особой популярностью пользуется Broadlink, как один из пионеров  сегмента "народного умного дома". Он выпускает действительно высококачественные и сертифицированные устройства, выделяющиеся широкими функциональными возможностями и высоким уровнем надежности. Предоставляется гарантия на все устройства (12 месяцев) а также послегарантийная техническая и информационная поддержка. При этом реальный срок службы намного больше.

Покупка умной розетки – это выгодное вложение. Установка простая и займет несколько минут, с настройками проблем не возникнет, зато вся техника в доме будет под полным контролем, даже если находитесь на большом расстоянии от дома. Если у вас возникнут трудности или вопросы, мы вам всегда поможем.

<script src="//code.jivosite.com/widget.js" data-jv-id="jfhLZlyqBP" async></script>